В 2013 году стартовал проект «БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!», который состоит из презентации на экологическую тему и посадки семян деревьев вместе с учащимися. С радостью принимают  участие как общеобразовательные школы, детские сады,  так и высшие учебные заведения, детские дома и приюты.

#экопраздник #экопраздники #экопраздниквшколе #экопраздникившколах
Экопраздник в Пермской общеобразовательной школе №28. 2019 г.

На занятиях рассказывается об экологической ситуации в мире, о том, какое значение имеют лес, чистый воздух и вода, о том, как следует относиться к Земле, чтобы иметь здоровое счастливое будущее.

Праздник проходит в легкой игровой форме, с использованием фотографий и видеороликов, так что дети активно принимают участие в диалоге и с легкостью воспринимают полученную информацию. 

В конце праздника дети сажают семена в горшочки, которые они уносят с собой домой, где будущие деревья будут подрастать вместе с детьми. А позже — через полгода или год — они высадят их в Землю туда, куда пожелают: рядом с домом, на даче или на школьном дворе.
Ухаживая за деревьями, дети соприкасаются с совершенным миром живой природы, учатся лучше понимать её, видеть её красоту и гармонию.

Вырастая во взрослого, такой человек уже не будет вредить и загрязнять природу, как, к сожалению, происходит сегодня, а наоборот — БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ, как основное условие благополучие любого человека. Уходя с экопраздника, они не только будут понимать реальное состояние Земли сегодня, но очень точно знать, с чего начинать её возрождение. 

ЦЕЛЬ ЭКОПРАЗДНИКА рассказать детям о значении живой природы, леса, чистой воды и чистого воздуха в жизни человека и дать возможность каждому ребенку посадить СВОЁ ПЕРВОЕ ДЕРЕВО.

Мы предоставляем на выбор ребёнка семена черешчатого дуба, сибирского кедра, клена, каштана, липы и других, а также семена плодовых деревьев: яблони, груши, вишни, сливы — именно тех местных видов, которых не хватает на данной территории.

Обеспечение экопраздника  

Для посадки деревьев на ЭКОПРАЗДНИКЕ каждому ребенку выдаётся посадочный комплект. В него входят:  


— подготовленные (стратифицированные) органические семена;

— плодородный грунт;

— горшок;

— рекомендация по уходу и последующей посадке в землю.

(!) На каждом уроке мы ведем профессиональную фото-съемку, отобранные фото после будут предоставлены вам совершенно бесплатно.