Посадка Сада Победы в г. Улан-Удэ

6 мая 2021 г. в Улан-Удэ, возле Городского Дворца детского (юношеского) творчества (бывший Дворец пионеров) была проведена посадка Сада Победы во имя Любви, Вечности и Жизни Героев Советского Союза и Полных Кавалеров Ордена Славы из Бурятии, а так же пионеров-героев. На северной стороне территории Дворца высадили ели.

В посадке деревьев приняли участие дети Школы «Экос» и юнармейцы. Так же Уполномоченный по правам ребёнка привела детей – членов Детского Общественного Совета Республики Бурятия из разных районов республики.

Высадить деревья для героев-победителей пришли министр туризма, руководитель Бурприроднадзора, специалисты многих министерств и ведомств республики, добровольцы общественных патриотических и экологических организаций города. На мероприятие были приглашены съёмочные группы ВГТРК «Вести. Бурятия» и ТК «Ариг-Ус».

А 8 мая 2021 г. в Сквере Победы села Иволгинск местные жители высадили деревья (берёзы, сирень, сливы, яблони) для своих родных — участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. — фронтовиков и тружеников тыла. В мероприятии приняли участие глава Иволгинского района, глава Иволгинска, председатель Совета ветеранов района, дети войны, общественницы из организации «Женщины Бурятии», участники велопробега «Знамя Победы». Многие участники акции привели с собой детей и внуков.