Акция «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ»
в Пермском Крае

Сады и аллеи Победы начали высаживаться в регионе с 2015 года. В посадках принимали участие школьники из более чем 100 школ края. В общей сложности во Славу людей погибших во время 1941-1945 годов было высажено более 10 тысяч саженцев различных деревьев: липы, дубы, кедры, лиственницы, клёны, яблони, груши, вишни, черешни.

Так с 2015 года по 2019 год были созданы: Кедровая роща на территории гимназии №8 г. Пермь; Аллея славы на территории школы №99; Грушевый сад на территории школы №10 г. Краснокамска; Аллея славы в городе Лысьва Пермского края на берегу пруда — продолжение Мемориала славы и вдоль берега Травянского пруда на улице Фестивальная; Аллея славы на территории сквера перед домом культуры им. Калинина; Аллея славы у Мемориала Победы в г. Пермь; Аллея славы на набережной г. Краснокамска; Кедровая рощица в Юсьвенском районе села Архангельское на территории церкви, часовни и специального парка; Аллея славы в г. Пермь; Аллея славы на территории Пермского Медецинского базового колледжа; Аллея славы в г.Очёр на территории 3-х школ; Кедровая роща в г. Губаха на территории детского сада №1; Аллея славы на территории Пермской общеобразовательной школы №111; Аллея славы в Енапаевском сельском поселении Октябрьского муниципального района; Аллея славы в д. Седяш Петрапавлоского сельского поселения Октябрьского муниципального района; Аллея славы в Сугановском сельском поселении; Небольшие аллеи в Малосивинской, Сивинской,Кониплотнической общеобразовательных школах; Аллея славы в Кунгуре; Аллея славы в п. Мазунино Кунгурского района; Аллея славы в п. Неволинское Кунгурского района на территории прилегающей к детскому саду; Аллея славы на территории гимназии им. Дягилёва г. Пермь; Лес Победы в г. Пермь на территории Черняевского леса (Балатовский парк); Аллея славы в микрорайоне Звёздный г. Краснокамска.

Добровольцами в регионе являются Игорь Арапов, Ольга вознякОльга Вавилина.

- Аллея Славы в г. Краснокамск -

7-го Мая 2019 г. жители микрорайона Звездный г. Краснокамска совместно с Администрацией города и участниками экологического движения «Подари Земле Сад» высадили Аллею Славы «Во Имя Любви, Вечности и Жизни» тех, кто нам эту жизнь сохранил — участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. 

Было посажено три именных дерева во славу Героев Советского Союза Лядова Ивана Григорьевича (1926-1945), Антонова Ивана Васильевича (1920-1943) и Аксёнова Александра Афанасьевича (1908-1943), а всего жителями района было высажено 42 груши. 

Огромная благодарность женскому коллективу отдела экологии г. Краснокамск. Огромная благодарность от жителей микрорайона Звездный депутату г. Краснокамск и организатору данной Акции Нежданову Юрию Николаевичу.

- ЛЕС ПОБЕДЫ В ПЕРМИ -

7 Мая 2019 года учащиеся 8-го Лицея г.Перми высадили Лес Победы в Черняевском Лесу (Балатовский парк).
Все деревья были высажены Во Имя Любви Вечности и Жизни тех, кто нам эту жизнь и вечность сохранил, участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.
В рамках акции были высажены Липы, Дубы, Кедры Лиственницы, Яблони и Груши, а по завершении была организована уборка небольшой несанкционированной мусорной свалки на этой территории.
Большое спасибо вам, будущим защитникам нашей Земли! И всем кто принимал участие в организации и проведении посадки!
Все фотографии в альбоме (ссылка).
Часть саженцев для посадки предоставило ОД Родной Лес.

- Акция в Гимназии им. Дягилёва -

В Мае 2019 года обучащиеся вместе с учителями Гимназии им. Дягилёва г. Перми на пришкольном участке высадили кедры и дубы во Славу учеников и учителей — участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

- Аллея Славы в п. Неволинское Кунгурского района -

22 мая 2019 г. активисты Неволинского поселения приняли участие в акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» и возле детского сада высадили  «АЛЛЕЮ СЛАВЫ». Аллея была высажена клёнами и липами, во славу тех, кто подарил нам Жизнь и Вечность благодаря Любви к своим СЕМЬЯМ И РОДИНЕ, участвуя в боях 1941-1945 гг. Перед посадкой учащиеся посмотрели патриотический фильм о Великой Отечественной Войне и важной роли здоровой экологии для всего человечества.

Выражаем благодарность участникам акции: Иваевой Свете, Шаровой Кате, Лысановой Юле, Щучалову Алексею, Согриной Гале, Щучаловой Мире, Кришталь Варе, Тютиковой Ксюше, Южаковой Ирине, Филимонову Алеше, Коллективу Неволинской библиотеки.

- Акция ко Дню Победы в п.Мазунино Кунгурского района -

В мае 2019 года в Акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» тех, кто сохранил нам эту жихнь приняли участие учащиеся и Мазунинской общеобразовательной школы. Школьники высадили Аллею Славы во Славу победителей — участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

- Акция прошла в Кунгуре -

В Кунгуре весной 2019 года ребята посадили 150 яблонь, 70 лип и 50 клёнов «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. 

- Акция в Малосивинской, Сивинской и Кониплотнической
общеобразовательных школах -

Весной 2019 года в данной акции приняло участие три школы района: Малосивинская, Сивинская, Кониплотническая. Накануне посадки была проведена беседа по данной акции под девизом: «Во имя Любви, Вечности и Жизни». 

В Кониплотнической школе в акции приняли участие выпускники и их родители (10 человек). Посажены клены возле школьного участка в количестве 10 штук. 

В Малосивинской школе отряд «Доброволец» в количестве 15 человек посадили плодовые деревья в школьной саду: 4 яблони, 3 груши, 2 черешни, 3 стволовые вишни.

В Сивинской школе педагоги разбили аллею плодово-ягодных культур на территории школы в количестве 40 штук.

- Акция в Сивинском муниципальном районе

При поддержке Заведующей отделом культуры и молодежи управления социального развития администрации Сивинского муниципального района Кузнецовой Ирины Сергеевны состоялась всенародная акция «Во Имя Любви Вечности и Жизни» тех, кто нам эту жизнь сохранил. В акции приняли участие как местные жители так и обучающиеся общеобразовательных школ.

- Аллея Славы в Сугановском Сельском Поселении -

Весной 2019 года в Акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» приняли участие Совет ветеранов, депутаты и Администрация Сугановского сельского поселения. Во славу победителей были высажены дубы, клёны и яблони, за которыми остались ухаживать волонтёры поселения. Аллею Славы разместили в самом центре села. В создании аллеи также приняли участие обучащиеся МОУ «Сугановская СОШ». Администрация выразила благодарность за предоставленные саженцы.

- Акция в д.Седяш Петропавловского сельского поселения -

Жители деревни Седяш Октябрьского муниципального района, Петропавловского сельского поселения в мае 2019 года приняли участие в Акции, посвящённой Дню Победы и высадили деревья «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ». У каждого дерева разместили таблички в фамилией, именем и отчеством своих родственников, воевавших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

- Акция в Енапаевском сельском поселении -

20 Мая 2019 года жители Енапаевского сельского поселения Октябрьского муниципального района приняли участие в акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ». Были высажены деревья во славу победителей и организованы таблички.

- Акция в Пермской общеобразовательной школе №111-

8 мая 2018 года пермская школа №111 приняла участие во Всероссийской ежегодной акции посадки деревьев «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ и ЖИЗНИ» тех, кто подарил нам жизнь в 1941-1945 гг.
Кедры и яблони во Славу Победителей были высажены учениками на территории школы. Мероприятие получилось очень торжественным ещё и потому, что непосредственно перед посадкой (и даже во время) вокруг школы шёл «Бессмертный полк» дедов и прадедов нынешних юных учеников 111-ой школы. Тут невольно приходят на ум слова песни: «И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят. Этот взгляд словно высший суд для ребят, что сейчас растут.»
Растите деревца во имя Любви, Вечности и Жизни этих юношей, мужей и девушек, не жалевших своей жизни ради Победы, этих дорогих нам всем людей!!!

- Акция ко Дню Победы в г.Губаха -

Весной 2017 года жители города Губахи приняли участие в Акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» и вместе с учащимися во славу победителей высадили кедры на территории Детского Сада №1.

- Аллея во имя Любви, Вечности и Жизни в Очёре -

19 Мая 2016 года ребята из 3 школы г. Очёр высадили аллею в благодарность Победителям в Великой Отечественной Войне: Во Имя Любви, Вечности и Жизни! Посадили яблоньки, груши, кеды и пихты. Дети держались молодцами, ведь земля оказалась снова переполнена кирпичами, и поэтому до заключительной фотографии дошли не все, но зато самые стойкие! Для молоденьких яблонек и грушек пришлось поискать места «помягче», и такие благополучно обнаружились. Пусть не перед фасадом школы, хотя и такие были, а за ним — это не так важно, а главное — чтоб выросли деревья и расцвели по весне! И кедры с пихтами пусть скорее приживаются и зеленеют круглый год! А Земля наша сумеет восстановиться, и благодаря деревьям, конечно.
Спасибо учителям школы, которые активно поддержали акцию и, самое главное, самим школьникам — с какой заботой они сажали, поливали, искали колышки, когда их вдруг стало не хватать. Мы знаем, что теперь деревья в надёжных и заботливых руках. Так держать!

- Акция в Пермском Медицинском Базовом Колледже -

24 Мая 2016 года студенты Пермского Медицинского Базового Колледжа высадили 55 деревьев во имя Любви, Вечности и Жизни на территории колледжа! Всего три лопаты и почти 70 человек, обилие кирпичей и другого строительного мусора под землёй, — всё это пустяки и мелочи, когда человек действительно хочет посадить дерево в благодарность тем, кто сохранил нам жизнь и во имя Жизни!

- Кедровая Аллея в Перми -

21 мая 2016 года «Комсомолка», «Трест № 14», банк ДельтаКредит и молодые пермские семьи присоединились к Акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» и посадили Аллею из 40 кедров. 

— Нам приятно участвовать в таком семейно-экологическом мероприятии, — подчеркнула представитель банка, директор офиса в Перми Наталья Андаева.

Елена Серебрякова, мама маленькой Анюты, занявшей первое место в «Беге в ползунках — 2016» в возрастной категории от полугода до года, призналась, что особое значение для нее имеет и сам смысл акции «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» — то, что деревья сажают ВО СЛАВУ погибших в ВОВ. У Елены воевал прадед Андрей Григорьевич Печенкин, который дошел до Берлина и получил медаль «За отвагу», чем очень гордится вся семья.

- Акция в п. Архангельское, Юсьвенского района -

В Мае 2016 года в Юсьвенском Районе в селе Архангельское Администрация совместно со школьниками из трёх классов, приняли участие во Всенародной Акции посвящённой Дню Победы «Во Имя Любви, Вечности и Жизни» тех, кто нам эту жизнь сохранил.
Дети высадили 150 кедров на территории церкви, часовни и специального парка.
Отдельное спасибо Елене Владимировне, которая и была инициатором посадок. И помогла организовать данный праздник. Подключились все: и лесники и администрация и школа и церковь. И министерство природных ресурсов и экологии Пермского Края.

- Аллея Славы на набережной Краснокамска -

9 Мая 2016 года силами школьников 4-ой, 8-ой и 3-ей школы и экологического движения «Подари Земле Сад» на набережной города Краснокамска высажена «Аллея Во Имя Любви, Вечности и Жизни». Эта посадка уже не первая, после которой набережная города преобразилась.
Молодые парни и девушки с большой заботой и желанием высаживали Яблони и Груши, Маньчжурский орех, Дубы, Кедры. Всего было высажено 180 деревьев.

- Аллея у Мемориала Победы в г.Перми -

Учащиеся 1-го Лицея г. Перми высадили 100 деревьев у Мемориала Победы, что находится на учебного заведения «ВО ИМЯ ЛЮБВИ ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» тех, кто нам эту жизнь подарил. Перед посадкой деревьев прошла дружеская встреча на тему «Жизнь На Земле Зависит от Тебя». Спасибо вам за добрый отклик в душе и желание посадить деревья для самой Земли и Во Славу тех кто сражался за Мирное Небо над головой, за Жизнь, за Любовь.

- Акция «Во имя любви, вечности и жизни» в г. Лысьва -

- Акция в Кунгурском Многопрофильном Техникуме -

5-го Мая 2016 года студенты Кунгурского Многопрофильного Техникума и Сельско-Хозяйственного колледжа, а так же посёлки Платошино и Юговское приняли участие во Всенародной Акции «Во Имя Любви, Вечности и Жизни». Было очень много понимания и желания сделать что-то доброе для Земли и Дедов и Прадедов, что подарили нам жизнь.

- Акция на территории сквера Дома Культуры им.Калинина -

23 апреля 2016 года на территории сквера перед Домом Культуры им.Калинина были высажены 250 деревьев, среди которых яблони, кедры , груши и дубы.
Все деревья Посажены «Во Имя Любви, Вечностии Жизни» тех людей, которые нам эту жизнь и вечность сохранили. 
В посадке участвовали более 150 человек — из них дети из трёх соседних школ. Каждых ребёнок в ходе дня высадил свой дубочек и кедрики семенами в горшочек, который ему был подарен организаторами акции.

- Акция в Школе №10 г. Краснокамск -

В Мае 2016 год учащиеся общеобразовательной школы № 10 г. Краснокамска высадили несколько десятков груш «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ» участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

- Аллея во Славу Победителей -

УРА! Всё больше высаживается деревьев Во имя Любви, Вечности и Жизни в благодарность всем тем, кто не жалел своей жизни, защищая Родину и, кто эту Родину и Жизнь нам сохранил!

Вчера, 5 мая, в школе №99 были высажены Аллеи из дубов, яблонь и груш, а также пихты во Славу Победителей! Сажали, в основном, старшие школьники, будущие выпускники. Этим же днём прошло несколько посадок с детьми в Кунгуре.

Сегодня, 6 мая, первоклассники из 1-а и 1-б Гимназии №8 г.Перми посадили свои первые дубочки и кедры в горшочки. В этой школе в прошлом году в большинстве классов уже прошли экопраздники, а около школы была высажена Кедровая роща во имя Любви, Вечности и Жизни. Сегодня же первоклассники присоединились к выращиванию рощи и досадили кедры взамен пострадавшим. С каким же воодушевлением ребята расхватывали такие большие по сравнению с ними лопаты, лейки и вёдра! Но больше всего рук тянулось, конечно, к саженцам кедров! Дети очень бережно закапывали корешки, и внимательно следили за тем, чтобы все они были под землёй, но, при этом, и не заглубить кедрик. К слову, это у них получилось даже лучше старшеклассников! Но больше всего порадовало прекрасное, трогательное творение детских рук, которое мы обнаружили уже после, осматривая посадки.
Спасибо вам, дети!

— Ребята, а что даёт человеку лес?
— Счастье