САД ПОБЕДЫ В ВИНОГРАДОВСКОМ РАЙОНЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

            В мае 2019 года возле д. Ростовское Виноградовского района Архангельской области был заложен Сад Победы. Сад был высажен во славу наших предков — победителей, которые подарили нам жизнь.
            Во время войны, ценою своей жизни, наши предки отстояли нашу землю. Они шли в бой с любовью к своей Родине, своей земле, своим семьям. Они хотели, что бы мы, их потомки, жили счастливо.
       Сегодня, высаживая этот САД ПОБЕДЫ, мы хотим, что бы на всей Земле был мир, светило солнце, создавались крепкие семьи, а в этих семьях рождались счастливые, здоровые дети и вся Земля была одним цветущим Садом!
На посадку сада пришли все, от мала до велика. Предварительно в посадках участвовало около 100 человек. В едином порыве, за 1,5 часа было высажено 480 саженцев. 

       — Я не успевал раздавать саженцы, люди стояли в очередь.


          САД высажен в форме прямоугольника, по периметру слова: ВЕЧНОСТЬ и ЖИЗНЬ — кедрами, ЛЮБОВЬ и ПОБЕДА — дубами, в центре САДА — кедр и от него лучами в разные стороны — яблони, груши, вишни, сливы, яблони, груши. Посадки прошли на УРА. Саженцы были предоставлены Общественным движением «Родной лес» г. Вологда и Архангельской региональной экологической организацией » Кедровая роща».

Аншуков А.П.